Das Tischtennis-Fotoalbum

letzte Aenderung: 4. Juli 2017 H. Strelec (ca. 31000 Bilder) Vorwort des Künstlers ...

2017
Poldi ist 60 Nachwuchsturnier des TTC 2017 NOETTV Cupfinale 2017
EVC2017-Day0/Opening EVC2017-Day1 EVC2017-Day2
EVC2017-Day3 EVC2017-Day4 EVC2017-Day5
EVC2017-Day5/Ceremony leer leer

2016
Laufen Hilft 2016 Grosskampftag April 2016 (BLDa,BLHe,LL) 2.BL Damen / Oktoberrunde
2.BL Damen gegen GUMP MS-Abend 29.10. in Guntramsdorf BL gegen SGML in Guntramsdorf
Weihnachtsfeier des TTC leer leer

2015
U10 IceHockey / Wr. Eislaufverein Bundes- & Oberliga 14022015 Intercup Sportclub gegen Wewer
LL in Mistelbach Brettlturnier 2015 30 Jahre TTC85 - Turnier
30 Jahre TTC85 - Feier Hochzeit in der TT-Gemeinde, Andrea & Gerhard TTC in Vorarlberg
Freundschaftsspiel gegen Altenmarkt Damen Sammelrunde in Kapfenberg Bundesliga gegen Gumpoldskirchen
Damen Bundesliga in Guntramsdorf Weihnachtsfeier des TTC leer

2014
RLT Guntramsdorf 2014 2.BL Damen in Baden TTC-Trainerteam
BL gegen Wels & Oberndorf BL Damen in Oberndorf Fussball - Achau vs Pottendorf
BL gegen Mauthausen Bergwertung Braunsberg 2014 Bundesliga Finale in Wels
Brettlturnier 2014 Hauerturnier 2104 TT-Wochenende im September 2104
2.BL Volleyball-Damen/Suedstadt leer leer

2013
MS-Abend OL & 2.LL 2.BL Damen in Baden 2.BL Herren in Guntramsdorf
4. NWSL in Linz CL-Finale 2013 in Linz MS-Abend 13.4.(UL,1KL,4KL)
BL gegen Floetzersteig LL Vergleichskampf 2013 OEM U18, Tag1 (Handball !!!)
OEM U18, Finaltag (Handball !!!) Brettlturnier 2013 Die Saubermacher im TTC
LL gegen Sierndorf Bundesliga gegen Gumpoldskirchen BL gegen Saalfelden
ECH2103 Day 1 ECH2103 Day 2 ECH2103 Day 3
ECH2103 Day 4 ECH2103 Day 6 ECH2103 Day 8
ECH2103 Day 9 ECH2103 Day 10 Trainingsabend & Mannschaftsphotos
2. Bundesliga / Damen, Wr.Neudorf Bundesliga gegen Leoben Weihnachtsfeier des TTC
2. Bundesliga / Damen, in Kapfenberg leer leer

2012
OEM U21, Bleiburg Landesliga - Sietzenberg/Reidling Geburtstage im TTC
Bundesliga gegen Neusiedl MS-Abend in Biedermannsdorf BL-PlayOff gegen Altstadt
2.Bundesliga, Schlussrunde Baden Landesliga gegen Bruck BL-PlayOff gegen Neusiedl
Brettlturnier 2012 VS Laxenburg / TT-Vormittag European Youth Championchips D1
European Youth Championchips D2 European Youth Championchips D3 European Youth Championchips D8
2. BL Damen in Baden Unterliga gegen Gallbrunn Oberliga gegen Wr. Neudorf
Landesliga gegen BAC ZM Senioren 50+ MS-Wochenende 13./14. Okt.
Landesmeisterschaften 2012 LM 2012 (jung & alt) LL gegen Waidhofen/Thaya
Unterliga gegen Pernitz BL gegen Gump & BAC LL-Finale in Mistelbach
Trainingsabend Weihnachtsfeier des TTC MS-Abend 15.12.
CL gegen Bogoria Grodzisk leer leer
2011
Landesliga gegen Hadersdorf BL-Derby gegen Gumpoldskirchen SL in der Stadthalle
SL in der WSA BL-Derby gegen Wr. Neudorf BL gegen WAT/Langenzersdorf
Junioren Top12, Kapfenberg 2.BL-Damen in Guntramsdorf OL gegen Wr.Neudorf
BL gegen Biesenfeld CL gegen Borussia Düsseldorf Hochzeit in Guntramsdorf, Alina&Stefan
WJC Austria (pictures by Alex) Austrian LinzAG Youth Open BL gegen Neusiedl
OEM U11/U13/U21 in der WSA Unterliga gegen Steinabrueckl BL gegen Langenlois
Pro Tour in der WSA / 1 Pro Tour in der WSA / 2 Pro Tour in der WSA / 3
Pro Tour in der WSA / 4 Pro Tour in der WSA / Finaltag BL gegen Ligist
BL gegen BAAC TTC am 8. Dezember Weinviertel Open 2011
2010
3. Superliga Landesliga gegen Aschbach OEM Junioren in Villach
OESTM2010 (pictures by Alex) 4. NWSL, Linz Linde Open in Linz (pictures by Alex)
ITTF World Junior Circuit, Linz (pictures by Alex) 2. Klasse gegen Leopoldsdorf LL gegen SVSNOE2
ECL Finale 2010 TTC goes F1 (IGW Rennen) Landesliga Finale 2010
25 Jahre TTC, der sportliche Teil 25 Jahre TTC, das Fest Hochzeit in Guntramsdorf
TTC Ausflug 2010 Vereinsmeisterschaften 2010 Mannschaften 2010/2011
Bundesligapremiere 1.SL in Rif/Hallein SuperLiga in Wolkersdorf
Bundesliga bei WMLE Bundesliga gegen Wels Bundesliga gegen Altstadt
Bundesliga gegen Landskron Bundesliga gegen Korneuburg Superliga, Dez2010 in Villach
Weihnachtsfeier des TTC Bundesliga gegen Neusiedl Bundesliga gegen Leoben

2009
Neubeginn in Guntramsdorf A-Turnier in Alt-Erlaa OEM Junioren, Siegerehrung
3.RLT/Amstetten MS-Wochenende, 21.02. MS-Wochenende, 28.02.
Oesterr. Staatsmeisterschaften 2009 1. BL-Sammelrunde in Korneuburg LL gegen Oberndorf
Linde Turnier 2009 / Linz 2. BL-Sammelrunde in Pottenstein U15 OEM in Baden
Österr. MS U18 in Rif/ Salzburg 3-Länderturnier des ÖGSV in Baden World Junior Circuit, Slovakei 2009
Brettlturnier2009 Freundschaftsspiel gegen Tamsweg Hauerturnier2009
WSA On Tour in der Suedstadt Unterliga in Moellersdorf Training & Portraits
LL gegen Oberndorf LL gegen Ybbsitz UL gegen SVS
LM 2009 in Stockerau WorldTeamCup 2009 Oberliga gegen Wr. Neudorf
LL-Derby gegen BAC ECL gegen Sandonatese Weihnachtsfeier im Musikheim
1.Bl Damen in Pinkafeld leer leer

2008
A-Turnier in Alt-Erlaa NOETTV-Mitgliederversammlung Bl & LL Wochenende
BL gegen Waizenkirchen OEM Junioren Waidhofen/Th RLT Amstetten
BL gegen KoGe Meisterschaftsabend Maerz Unterliga gegen Perchtoldsdorf
Nachwuchs Top10 in Maria Alm Linde Turnier 2008 4. NW-Superliga in Linz
OEM U15 in Hallein LL-Vergleichskampf 2008 OEM U18 in Kufstein
China 2008 Gruppensitzung Sued Hauerturnier 2008
KadertrainingSued Ligawochenende Guntramsdorf Superliga Judenburg / Siegerehrung
LL gegen Grimmenstein 1. NOETTV RLT Ligawochenende (LL & UL)
LL & BL in Gumpoldskirchen LM2008 / Nachwuchs LM2008 / allg. Klasse
Ligawochende, 15.11. SL in Reutte / Siegerehrung Ligawochende, 29.11.

2007
Dreikoenigsturnier 2007 2. BL Damen in Wr.Neudorf A-Turnier in Alt-Erlaa
Hobbyturnier 2007 Bundesliga gegen Gr. Enzersdorf NOETTV-Kadertraining Feb07
LL gegen SVS & BAC LL (SVS/Oberndf.) & BL gegen Waiz 4. NWSL / Korneuburg
OEM Jugend (Teil1) OEM Jugend (Teil2) OEM Unterstufe
OEM Schueler TT-Gala in Wr. Neudorf Hochzeit in der TT-Gemeinde
TT-Gala, Photos H. Letofsky LL - Finale LL-Vergleichskampf 2007
OEM Junioren / Kremsmuenster Abschlussturnier NOETTV-Kader VIP-Doppel 2007 in Wr. Neudorf
Jugend-EM in Bratislava Raika Team Cup in Wr. Neudorf Hauerturnier 2007 in Gumpoldskirchen
Spiel gegen Bratislava BL gegen Korn/Gren RLT Guntramsdorf
LL gegen BAC BL gegen Neusiedl Damen Bundesliga in Wr. Neudorf
ISM / Bratislava LM2007 / Nachwuchs LM2007 / allg. Klasse
LL & BL in Guntramsdorf VIP-Trophy 2007 Weihnachtsfeier des TTVWN
Kaderkurs2007 in Wr. Neudorf leer leer

2006
Dreikoenigsturnier 2006 2. BL Damen in Wr. Neudorf 1. BL Damen in Korneuburg
Superliga Judenburg BL gegen Sportclub Cadet Czech Open in Hluk
BL gegen Tyrol & Innsbruck OEM Senioren Ein Meisterschaftsnachmittag
BL gegen Zeltweg CL gegen Castelgofredo IJM Austria in Linz
BL gegen Flötzersteig BL gegen Gross Enzersdorf BL Finale
OEM Jugend in Wolfsberg Hobby-Turnier in Wr. Neudorf Trainingsabend im April
OEM Schueler in Steyr OEM Unterstufe in Hallein LL-Vergleichskampf 2006
Vereinsaufmarsch 2006 VIP Turnier 2006 Vereinsmeisterschaften 2006
TT in Umag / Teil1 TT in Umag / Teil2 Oberliga-Vergleichskampf in Mistelbach
2.Bl Damen / Sammelrunde in Wr. Neudorf 2. BL Herren gegen Kapfenberg & Leoben) LL - Wochenende 30.09.2006
NOE-Landesmeisterschaften / Teil1 NOE-Landesmeisterschaften / Teil2 LL gegen Schwechat
LL gegen Bruck_Leitha und Oberndorf RLT Altenmarkt 2006 Bundesliga gegen Gumpoldskirchen
Gruppensitzung Sued Bundesliga gegen Reutte Weihnachtsfeier
OETTV Kurs, Wr.Neudorf leer leer
2005
Dreikoenigsturnier 2005
Fussball, SL, Training Jan2005
ECL gegen Ochsenhausen
Sammelrunde 2. BL / Damen
2. Bundesliga gegen Ligist
OEM Schueler in Korneuburg
ZM Ust in Altenmarkt
2. Bundesliga gegen Waizenkirchen
Nachwuchstraining April
Landesmeister / Schueler Mannschaft 2005
Hobbyturnier 2005
kein Vergleichskampf Wien/NOE 2005
OEM Unterstufe Hallein 2005
VM Erwachsene 2005 VM Nachwuchs 2005
Vereinsaufmarsch 2005
VIP-Turnier 2005 Turnier in Sopron 2005
RaikaCup 2005 ECL gegen Angers RLT in Guntramsdorf 2005
Oberligatraining 2005 2. Bl Damen in Wr.Neudorf 2.BL gegen Kennelbach und Reutte
Superliga Herzogenburg 2005 2. Bl gegen WSC 2.BL gegen HOKO
Mannschaftsphotos 1. Klasse BL gegen Innsbruck BL gegen Tyrol
Mannschaften & Training 2.BL gegen Übelbach, Unterliga & Training Landesmeisterschaften NW
Landesmeisterschaften 2005 1. BL Damen Sammelrunde BL gegen Zeltweg und Salzburg
BL gegen Gr. Enzersdorf RLT in Altenmarkt GP Wr. Neudorf (8.Dez)
Jugend-WM / Teil1 Weihnachtsfeier Jugend-WM / Teil2

2004
Neujahrskurs
Wiener  Neudorfer Neujahrsturnier
BL gegen Lavamuend und
OL gegen Gumpoldskirchen

BL gegen Eden
Hobby-Turnier 2004
Nachwuchstraining (Maerz)
2.BL gegen Ligist
Oberndorf 2004
OEM 2004 Hallein
Sportopening Wiener Neudorf
Erster Mai in Wiener Neudorf
Vereinsmeisterschaften Erwachsene
Vereinsmeisterschaften Nachwuchs
Fussballturnier
Neudorfer Woche / Eroeffnung
VIP Turnier 2004
RaikaCup 2004 RLT in Guntramsdorf
Mannschafts- und Einzelphotos Vernisage in Wr. Neudorf - die Kunstszene
TT-Event in der SCS
Landesliga gegen Gross Enzersdorf
1. Bundesliga in Wiener Neudorf
Landesmeisterschaften 2004
2. Bundesliga in Wiener Neudorf
RLT Altenmarkt
Mannschaftsphotos & Training
Weihnachtsfeier
BL gegen Reutte



2003

Wiener Neudorfer Nachwuchsturnier
Superliga Wels
Jaenner 2003
Februar 2003
Maerz 2003
Oberndorf2003
Kapfenberg 2003
Vergleichskampf Wien-NOE
Staatsmeisterschaften Unterstufe in Bleiburg
Vereinsmeisterschaften 2003
VIP Turnier 2003
RaikaCup 2003
Trainingskurs in Tranava
Freundschaftsspiel vs Sopron
RLT in Guntramsdorf
Mannschafts- und Einzelphotos
Saisoneroeffnung 2003
Landesmeisterschaften 2003
Weihnachtsfeier



2002

Jaenner2002 Maerz2002 April2002
Zent. MS in Bruck(Mai) Juni2002 Neudorfer VIP Turnier
RaikaCup 2002 Mannschaftsphotos 2002 Donaupokal 2002 Wr. Neudorf
RLT Guntramsdorf 2002 STL-Spieltag gegen Neusiedl Landesmeisterschaften 2002
Superliga Tirol
Staatsliga (Leoben, Kapfenberg)
Weihnachtsfeier

2001
Jaenner2001 Februar2001 (Baden, Lavamuend) Maerz2001 (NW-Training)
OEM Judenburg 2001 Neudsiedl2001 (April) RLT Altenmarkt (Nov2001)

2000

Maerz & Juni 2000 ; LM & RLT ; Staatsliga Kapfenberg & Waldegg ; Dezember2000

1999

Juni 1999 ; Oktober1999 (Europaliga)

1998

...aus 1998